Astra Daihatsu

Jl. Jenderal Ahmad Yani No.100, Tangga Takat, Seberang Ulu II, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30111

Menu

Daihatsu Terios Palembang

Best Seller
Daihatsu Terios Palembang

Video Daihatsu Terios Palembang

Tipe dan harga Daihatsu Terios Palembang

TipeHarga
All New Terios X MT Rp 197.050.000,-
All New Terios X MT Extra Rp 207.350.000,-
All New Terios X AT Extra Rp 218.200.000,
All New Terios R MT Rp 229.650.000,-
All New Terios R MT Custom Rp 234.650.000,-
All New Terios R MT Adventure Rp 239.850.000,-
All New Terios R AT Rp 244.450.000,-
All New Terios R AT Custom Rp 249.450.000,
All New Terios R AT Adventure Rp 254.450.000,-

Deskripsi Mobil Daihatsu Terios Palembang

Daihatsu Terios Palembang Info harga Dan spesifikasi

Daihatsu terios palembang

Daihatsu mempunyai mobil istimewa untuk melenggang di pasar Indonesia. Mobil ini adalah Daihatsu Terios versi facelift untuk 2016. Mobil berjenis mini SUV ini mempunyai desain yang tampak lebih gagah dan berani. Tampilan luar Daihatsu Terios 2016 mempunyai karakter yang pas untuk mereka yang ingin memiliki mobil yang tampak eksklusif dan elegan. Penampilan Daihatsu Terios 2016 memberikan nuansa baru dengan desain eksterior yang tampak modern dan interior yang memiliki segudang fitur yang akan membuat 7 penumpang yang berada di dalamnya merasa nyaman dan lega. Meski tak banyak mengalami perubahan yang signifikan dari tampilan versi sebelumnya, Daihatsu Terios 2016 menampillan desain yang “fresh” dan tetap dengan ciri khasnya, yaitu mini SUV yang gagah dan elegan.

Daihatsu Terios terbaru ini siap menemani anda untuk pergi ke manapun anda pergi, baik ke desa maupun ke kota karena mobil Daihatsu ini mempunyai spesifikasi mesin yang tangguh di dalamnya dengan kapasitas mesin 1500cc. Daihatsu Terios 2016 juga tidak lupa untuk memberikan kenyamanan yang eksklusif dengan segudang fitur canggih yang membuat berkendara anda semakin terasa nyaman. Daihatsu sendiri mengeluarkan beberapa varian atau tipe untuk Daihatsu Terios 2016 ini. Dengan varian utamanya adalah

  • New Terios X,

  • New Terios X-Extra,

  • New Terios R,

  • New Terios Adventure.

Selain beberapa tipe yang memiliki keunggulan masing-masing, Daihatsu Terios 2016 juga hadir dengan dua pilihan transmisi, yaitu matic (otomatis) dan juga transmisi manual. Semakin penasaran dengan apa saja ubahan dan bagaimana performa mesin pada All New Terios ini? Tenang! Mas Sena sudah menyiapkan sajian khas mengenai detail spesifikasi dan harga Daihatsu Terios 2016 pada segmen-segmen di bawah ini.

Tampilan Luar yang Fresh dan Semakin Gagah Selain pada varian-varian yang sudah Mas Sena singgung di atas tadi, Daihatsu juga membedakan

spesifikasi Daihatsu Terios 2016 dengan dua tipe, yaitu

  • Daihatsu Terios Type  TX 

  • Daihatsu Terios Type TS.

Perbedaan yang paling mencolok antara kedua tipe ini adalah, tipe TX memiliki dimensi panjang x lebar x tinggi lebih luas daripada tipe TS. Kalau masalah dapur pacu, kedua tipe Daihatsu Terios 2016 tidak mengalami perubahan yang signifikan. Komponen dapur pacu kedua mini SUV ini sama. Tampilan Daihatsu Terios 2016 ini terbilang keren dari sisi eksterior dengan adanya Front Bumber Guard with Skid Plate yang terletak pada bumber bagian depan yang membuat mobil ini tampak tangguh dan lebih maskulin.

Tampilan luar Daihatsu Terios 2016 ini semakin oke dengan

  • dimensi berukuran 4,385 x 1,695 x 1,695 (mm) untuk

  • tipe TS dan 4,385 x 1,745 x 1,740 (mm) untuk tipe TX.

Dimensi tersebut membuat mobil ini semakin tampak gagah. Projector Headlamp juga memberikan cahaya maksimal namun tidak akan menyilaukan mata. Dengan ukuran ban 215/65 R16 dan desain allow wheel design yang modern membuat kaki mobil ini dapat membuat Daihatsu Terios ini terasa stabil dan mewah. Sedikit penyegaran juga diberikan oleh Daihatsu kepada salah satu tipe mobil andalannya ini. Misalnya, Terios X memiliki desain kap mesin baru dan juga roof antena baru serta side body moulding. Lalu untuk Daihatsu Terios 2016 tipe X-Extra, Daihatsu menambahkan tutup pelek dan lampu sein pada spionnya. Lain halnya dengan tipe Adventure. Perubahan Daihatsu Terios 2016 pada tipe Adventure nampak paling mencolok dengan adanya pelindung bumper pada sisi depan dan belakangnya. Selain itu, varian paling mahal ini dipermanis dengan adanya grill berlapis krom yang semakin menguatkan aura “adventure”-nya. Di bagian eksterior lain, spesifikasi Daihatsu Terios 2016 tak banyak mengalami perbedaan yang mencolok.

interior exterior daihatsu terios palembang

Dari segi interior, spesifikasi Daihatsu Terios 2016 ini juga mempunyai segudang fitur canggih yang membuat berkendara semakin nyaman. Seperti adanya Audio/Video Double Din with Aux & USB Connector membuat berkendara anda semakin bewarna. Fitur hiburan sangat lengkap karena anda bisa menyetel video maupun musik kesukaan anda di dalam Daihatsu Terios 2016 ini dengan device yang anda miliki. Dengan adanya dua tipe dan beberapa varian, New Daihatsu Terios menyediakan pilihan mobil mini SUV yang bisa anda sesuaikan dengan kebutuhan. Masing-masing varian pada mobil baru racikan Daihatsu ini membawa fitur-fitur canggih yang menjadi unggulannya. Misalnya, tipe Terios X. Meski merupakan varian paling murah, Daihatsu Terios 2016 tipe X menyematkan jok baru dan juga sun glass holder. Selai itu, sisi safety pada tipe ini juga dilengkapi dengan Dual SRS Airbag dan juga seatbelt khusus anak-anak. Berbeda dengan Tipe X, Daihatsu Terios 2016 tipe X-Extra ketambahan sistem audio 2 DIN lengkap degan empat buah speaker yang akan memberikan alunan akustik yang memanjakan telinga. Selain itu, Tipe X-Extra juga dilengkapi dengan back sonar atau sensor mundur. Berlanjut ke sektor interior tipe berikutnya, yakni Daihatsu Terios 2016 tipe R. Terios tipe menengah ini mengandalkan kursi baru pada sektor kemudi yang dilengkapi kantung. Ada juga handel pintu yang dilapis krom yang semakin membuat interiornya bertambah elegan. Pada sisi safety, Terios R ini dilengkapi dengan fitur ABS, pada tipe transmisi otomatis, dan juga alarm. Nah, untuk Daihatsu Terios 2016 tipe Adventure, pabrikan asal Jepang ini menyematkan fitur-fitur tambahan menyesuaikan kelasnya. Fitur yang paling mencolok pada spesifikasi Daihatsu Terios 2016 tipe Adventure ini adalah dengan ditambahkannya kamera mundur untuk membantu pengemudi saat ingin memarkir mobilnya.

Daihatsu terios palembang

  • Mesin VVT-I DOHC Berkapasitas 1500cc yang Tangguh dan Bertenaga

Kita lanjut ke spesifikasi Daihatsu Terios 2016 pada sektor dapur pacunya. Mobil kategori SUV ini memiliki 2 jenis transmisi, yaitu transmisi otomatis dan manual. Berbekal mesin bertipe 3SZ-VE DOHC dengan kapasitas 1495cc dan Teknologi VVT-I, kombinasi masin pada dapur pacu Daihatsu Terios 2016 ini dapat menghantarkan tenaga yang maksimal namun irit BBM. Daihatsu mengklaim, All New Terios 2016 ini lebih irit 6% dari versi sebelumnya. Teknologi tinggi pada Daihatsu Terios 2016 juga ditambah dengan adanya teknologi Electric Power Steering yang akan semakin memudahkan pengemudi untuk melakukan manuver. Selain itu, tenaga maksimal yang dapat dicapai mobil ini adalah 109 PS/6000 rpm dengan torsi maksimal 14.4/4.400. Kemampuan mesin pada Daihatsu Terios 2016 ini membuatnya semakin mantap untuk diajak jalan ke jalanan yang menanjak. Untuk mengetahui spesifikasi Daihatsu Terios 2016 pada sektor dapur pacunya, Begawei telah merangkum komponen-komponen apa saja yang terdapat pada Terios terbaru ini pada tabel berikut ini.

 

Hubungi Kami

foto sales
Astra Daihatsu
DIDI

Digital Astra Daihatsu

082184882883
082184882883
2BB6F611
081368043389

Mobil Tipe Lain